Блоги

Умер Ом Малик

Печальная новость пришла вчера — в Сан-Франциско умер один из первых техноблогеров Ом Малик. Основатель сайта gigaom, долгое время конкурировавший с Engadget, Techcrunch. Я несколько раз видел его на конференциях.

У него давно были проблемы с сердцем — еще в нулевые он перенес инфаркт и говорили, что определенную роль в этом сыграла атмосфера техноблогинга, когда авторы пытались заменить собой полноценные редакции традиционных СМИ. В последние годы он ограничивался только личным блогом и аккаунтами в соцсетях.

RIP.